15:19 1 марта 2016Новости
65

Политех проводит конкурс личных историй о пишущих машинках

News_detailed_picture© Александр Столярчук

Политехнический музей совместно с проектом Relikva объявил конкурс «200 ударов в минуту. Ваша история» – конкурс историй о том, как пишущая машинка использовалась в частном быту.

«Пишущая машинка — неотъемлемая часть мировой культуры XX века. Об этом рассказывает выставка "200 ударов в минуту". — сообщают инициаторы конкурса на сайте проекта Relikva. — Мы коллекционируем истории о письмах, документах, стихах, которые печатались на машинках, собираем самые разные воспоминания, связанные с этим необыкновенным предметом».

Участникам конкурса предлагается опубликовать снимок своей пишущей машинки и историю о ней на сайте Relikva.com, указав в категориях «200 ударов».

Победителями станут владелец пишущей машинки, выбранной по итогам пользовательского голосования, а также автор самой интересной истории, которого определят Политехнический музей и редакция Relikva.

Приз — экскурсия по выставке «200 ударов в минуту», которую проведет 12 марта в 17:00 куратор Анна Наринская, ее книга «Не зяблик» с автографом победителям и книги из издательской программы Политехнического музея.






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322658
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327494