15:35 25 февраля 2016Новости
96

Вадим Репин откроет в Лондоне британско-российский год языка и литературы

News_detailed_picture© Новосибирская государственная филармония

Сегодня, 25 февраля, в Лондоне выступлением российского скрипача Вадима Репина официально откроется перекрестный Год языка и литературы Великобритании и России 2016.

Вадим Репин и лондонский симфонический оркестр Philharmonia под управлением Франка Штробеля представят мировую премьеру Концерта для скрипки с оркестром греческо-британского композитора Афродиты Раикополу, сообщает пресс-служба Новосибирской государственной филармонии.

Это сочинение было написано в качестве саундтрека к немому фильму 1927 года «Любовь» с Гретой Гарбо на сюжет романа Толстого «Анна Каренина». Концерт будет исполнен одновременно с демонстрацией картины.

«Пару лет назад в Лондоне был реализован аналогичный по смыслу проект "Фауст" — Афродитой Раикополу был написан оригинальный саундтрек к фильму, успех был невероятный», — говорит Вадим Репин.

15 апреля проект будет представлен в Новосибирске на Транссибирском арт-фестивале, художественным руководителем которого является Вадим Репин. Фестиваль пройдет в Новосибирске с 9 по 24 апреля, в его программе 13 концертов с участием звезд мировой сцены.




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202437719
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202435731
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202438227
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202443534
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202447247
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202452266
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202445256