
Выбор Седаковой
21 февраля в Еврейском музее и центре толерантности в Москве состоится встреча-обсуждение картины Казимира Малевича «Черный квадрат».
Радиоведущая Мария Армас, доктор искусствоведения, профессор Виктор Арсланов и художник Дмитрий Гутов обсудят, как интерпретировать зашифрованный автором смысл «Черного квадрата», и проследят влияние этого знакового творения на искусство недавнего прошлого и современности.
Начало в 17:30, вход свободный по предварительной регистрации.
Встреча, посвященная «Черному квадрату», входит в программу цикла публичных дискуссий «Про образы», который проводится Еврейским музеем в партнерстве с «Энциклопедией русского авангарда».
Каждая встреча цикла посвящена одному выдающемуся произведению русского авангарда. Обсуждать работы приглашены известные специалисты, художники, журналисты и общественные деятели.
Понравился материал? Помоги сайту!
Еженедельная рассылка COLTA.RU о самом интересном за 7 дней
Подписывайтесь
на наши обновления!
Рассылка COLTA.RU
Канал COLTA.RU в Яндекс.Дзен
Вчера
17:37Объявлены финалисты фестиваля New/Open
16:44«Либо/Либо» и SberDevices запустили подкаст об искусственном интеллекте
15:48ИМИ соберет профессионалов музыкальной индустрии на онлайн-конференцию
15:12Михник — Навальному: Алексей, твое дело правое
13:55Российские просветители выступили против закона о просветительской деятельности
12:34«Неделя памяти» представит фильмы о Холокосте
18 января 2021
17:51Оркестр Мариинки отправился на гастроли в Испанию
17:42Фотовыставка к юбилею Ленинградского рок-клуба проходит в Петербурге
16:23Начался второй сезон подкаста «Хватит!»
Все новостиМузыка под снегом и фисгармония в зимнем лесу: премьера лайв-видео немецкого композитора-неоклассика
18 января 20211223Обращение к Джиму Джармушу от вампира: премьера сингла и клипа нового русско-французского инди-поп-проекта
15 января 20212607Памяти Сергея «Сили» Селюнина (1958–2021): как его группа «Выход» записывала «Брата Исайю» — один из первых отечественных рок-магнитоальбомов
14 января 20215846