21 мая 2020ECOCUP
835

Премьера фильма «Поколение Грета»

С именем Греты Тунберг связаны судьбы ее многочисленных сторонников по всему свету. Сегодня и только сегодня вы сможете увидеть фильм об этом молодом движении

 
Detailed_picture© ECOCUP Green Talks

Новый фестиваль Ecocup Green Talks, организованный при поддержке представительства ЕС в России, проходит в этом году в онлайн-формате на Кольте с 21 по 24 мая.

С сегодняшнего дня вы сможете посмотреть следующие фильмы: «Пища для перемен» (Франция, 2019 год), «Мегапожары» (Испания — Франция, 2020 год) и «Ревайлдинг: новая парадигма сохранения природы» (Германия — Франция, 2019 год).

Начинается кинопрограмма фестиваля, на котором есть далеко не только кино, с премьеры французского дока «Поколение Грета» (2020 год, 54 мин.) режиссера Симона Кесслера.

В центре этого фильма — девять представительниц поколения Z из разных стран мира — от США до Кении; самой младшей — 12, самой старшей — 24. Объединяет их не только поколение, но и выбор: все они присоединились к движению юных, которые хотят спасти свое будущее от экологической катастрофы. Как известно, символом нового климатического протеста стала шведка Грета Тунберг. Как каждая из этих девочек и девушек пришла к такому решению? В чем специфика этой борьбы в ее национальных вариантах? Что у них впереди?

Все это вы сможете узнать, посмотрев сегодня и только сегодня «Поколение Грета» на Кольте на трех сеансах: в 10:00, 14:00 и 19:00.

После дневного показа состоится онлайн-дискуссия с участием Аршака Макичяна, который стал лицом климатического движения в России, — в 15:00. Вот в этом интервью Аршак рассказывает, какие биографические последствия активизм уже сейчас имеет для его жизни.

Принять участие в дискуссии с Макичяном вы сможете в YouTube.

После вечернего показа пройдет Q&A c режиссером фильма Симоном Кесслером — в 20:00. На обсуждение можно попасть в YouTube.

Внимание! Фильм можно увидеть только на территории РФ.

Трейлер

 

 

 

 

 

 

 


Понравился материал? Помоги сайту!