Indie Awards. Видео года

COLTA.RU представляет претендентов на звание автора лучшего инди-клипа 2014-го: «СБПЧ», Mujuice, On-The-Go и «Бергена Кремера»

текст: Егор Антощенко
1 из 4
закрыть
  • На indieawards.jagermeister.ru идет пользовательское голосование за лучших инди-музыкантов 2014-го. COLTA.RU представляет четырех полуфиналистов номинации «Видео года».

    Bigmat_detailed_picture
    1. «Самое Большое Простое Число»«Нельзя сказать короче»

    Кто такие

    Пережившая неоднократные трансформации группа Кирилла Иванова, созданная в 2007 году совместно с электронным дуэтом «Елочные игрушки» (Александр Зайцев и Илья Барамия). Записавшие пять альбомов «СБПЧ» успели поиграть и абстрактный хип-хоп, и некое подобие авторской песни под электрогитару, бас, барабаны и металлофон. На новом альбоме «Я думаю, для этого не придумали слово» они вновь вернулись к электронике — на этот раз танцевальной: новые песни «СБПЧ» заставляют вспомнить об LCD Soundsystem и Caribou.

    Что сняли

    Над неоновым психоделическим видео режиссер и фотограф Павел Самохвалов, любимый портретист журналов Esquire и «Афиша», работал полгода. Клип, от которого нужно держаться подальше эпилептикам, был торжественно представлен на сайте главного журнала британского хипстерства Dazed Digital и заслужил определение «трехмерного пинг-понгового эксперимента». 3D-иллюстрации делал дизайнер веб-издания Wonderzine Дмитрий Пустовойтов, над костюмами трудился дизайнер Андрей Артемов из Walk of Shame. До этого Павел Самохвалов сделал для «СБПЧ» не менее психоделическое и эффектное видео на песню «Секрет», где в таинственном лесу пляшет детский сказочник Сергей Седов.

    Смотреть еще

    «Секрет»



    Понравился материал? Помоги сайту!