Indie Awards. Рок-артист

Кто станет лучшей инди-рок-группой года: Glintshake, Sonic Death, «Спасибо» или «Труд»?

текст: Егор Антощенко
2 из 4
закрыть
  • Bigmat_detailed_picture
    2. Sonic Death
    Кто такие

    Группа некогда главной надежды инди-рока Арсения Морозова (Padla Bear Outfit), который сделал прическу как у робота Вертера из фильма «Гостья из будущего» и заиграл сырой и грязный рок, погребенный под завалами реверберации. В отличие от Padla Bear Outfit, дуэт Sonic Death четко придерживается стилистических рамок — и дает мощные и в хорошем смысле предсказуемые концерты.

    Что сделали в 2014-м

    Выпустили очередной мини-альбом «Ugly Session» с новыми версиями старых песен, записанными в студии. Некоторые из них длятся по девять минут; запись при этом ничуть не выматывает и неплохо передает тот драйв, с которым Sonic Death выступают на сцене. Также записали сплит с трио «Фанни Каплан», где спели песни друг друга.

    Прямая речь

    Арсений Морозов: «В наших субкультурах к Sonic Death, скорее, негативное отношение, но все это идет со времен Группы-Из-Трех-Слов (имеется в виду предыдущий проект Арсения Padla Bear Outfit. — Sadwave). Ну что тут поделаешь? Я сам с интересом слежу за некоторыми локальными группами, уважаю всяких там хардкорщиков, металлистов и феминисток. Ну, а у них мы, скорее всего, вызываем элементарную зависть, типа: “Почему про них эти журналы пишут, а про нас нет? Да просто они говно хипстерское”. Все эти ребята сколачивают свои маленькие движи, чтобы выделиться среди “обывателей”; их комплексы не позволяют им быть открытыми миру, они окружают себя стенами различных идеологий типа анархо-веган-наци-х**ци, все что угодно, лишь бы их жизнь была непохожа на жизнь их родителей с мещанскими (гопницкими, обывательскими) ценностями. В итоге они жестко замыкаются сами в себе, а их агрессивная позиция по защите своих (подчас более чем спорных) взглядов и видов самовыражения отпугивает людей со стороны».

    Слушать


    Голосуй за лучших инди-музыкантов 2014-го на indieawards.jagermeister.ru


    Понравился материал? Помоги сайту!