13 ноября 2020Мосты
940

Новый FemFest: где, что, когда?

Подробный гид по фестивалю, который пройдет через неделю, от его организаторов

текст: Алена Сойко
6 из 8
закрыть
  • Bigmat_detailed_picture© MTV
    Харассмент: глобальная проблема или «глобальная манипуляция»?

    22 ноября, 13:30–15:00

    Участницы:
    Настя Красильникова, журналистка, блогерка;
    Амина Назаралиева, врач-сексолог, психотерапевт, соучредитель Mental Health Center;
    Юлия Островская, юрист, программный директор АНО «Центр социально-трудовых прав»;
    Кьяра Конди, основательница организации Led By HER и цифровой платформы FoundHERLab, поддерживающих женское предпринимательство

    Про харассмент в этом году говорили очень много. Кажется, разбуди большинство людей среди ночи, и все смогут объяснить, чем харассмент отличается от флирта. Мы же хотим посмотреть на ситуацию вот с какой стороны.

    В этой дискуссии нам важно дать слово тем, кто говорит, что харассмент стал «глобальной манипуляцией». Нам хочется разобраться с этими аргументами, оспорить их.

    Не совсем справедливо строить аргументацию исключительно на количестве ложно обвиненных мужчин. Да, мы тоже не отрицаем, что существует люфт, зазор для нечистоплотного использования этой проблемы. Но такие зазоры не должны игнорировать масштаб распространения харассмента в целом.

    Нужно на законодательном уровне создавать условия, чтобы возможностей для злоупотребления властью не было, не было возможности так себя вести. Мы хотим поговорить и о конвенции ООН против харассмента, которая была принята в 2019 году. Что она дала, кто ее подписал, как там предлагается решать эту проблему?


    Понравился материал? Помоги сайту!