с 2 ноября 2014
33

Ноэль Лой и Меги Цумштайн/Дискуссия о дизайне на КРЯКК

Швейцарские дизайнеры Ноэль Лой и Меги Цумштайн участвуют в дискуссии «Книжный дизайн между современным искусством и массовым рынком». Она состоится 2 ноября в рамках Красноярской ярмарки книжной культуры (КРЯКК)

Ноэль Лой и Меги Цумштайн — участники выставки швейцарского плаката Weltformat, которая проходила в пяти российских городах, а 1 ноября откроется в Красноярском музейном центре.

Ноэль Лой родился в 1984 году, занимается книжным дизайном и шрифтовыми проектами, в университете Цюриха изучает русский язык. В 2009 году он стал одним из основателей издательства Edition Grilli, а также словолитни Grilli Type, выпускающей разные шрифты.

Меги Цумштайн родилась в 1973 году, вместе с Клаудио Барандуном основала студию графического дизайна Hi. Занимается оформлением книг, шрифтовыми системами и плакатами, в 2002 году была удостоена Swiss Grand Prix of Design.

На дискуссии о книжном дизайне швейцарские и российские участники обсудят вопросы: Как предполагаемое исчезновение традиционной книги влияет на дизайн? Насколько универсальны тенденции, которые мы привычно называем глобальными? Есть ли способ преодолеть разрыв между креативностью дизайнеров и потребностями массового рынка?

Панельная дискуссия «Книжный дизайн между современным искусством и массовым рынком» состоится 2 ноября с 15.00 до 17.00 в Атриуме МВДЦ «Сибирь».

Участники:
Ноэль Лой — дизайнер, участник выставки Weltformat (Цюрих, Швейцария)
Меги Цумштайн — дизайнер, участник выставки Weltformat (Люцерн, Швейцария)
Егор Ларичев — дизайнер, куратор, преподаватель Школы дизайна ВШЭ (Москва)
Иван Величко — дизайнер, иллюстратор, арт-директор дизайн-бюро “Щука”, преподаватель Британской высшей школы дизайна (Москва)
Евгений Корнеев — книжный дизайнер (Москва)
Михаил Калужский — журналист, драматург, ведущий дебатов и круглых столов


Понравился материал? Помоги сайту!