с 18 сентября 2014
149

Театр танца на Skorohod Swiss Week

News_detailed_picture 

С 18 по 24 сентября в Санкт-Петербурге пройдет второй фестиваль современного танцевального искусства Skorohod Swiss Week, где будут представлены лучшие работы в области актуального швейцарского танца и перформанса. Организатор фестиваля — театрально-концертная площадка «Скороход»

Все события фестиваля объединены общей темой — Theatre and Public Space/ «Театр и общественные пространства». Швейцарские хореографы исследуют городскую среду и социум, отражая увиденное в своих работах. Они с легкостью трансформируют городское пространство в сценическое, чтобы зритель мог встретиться с искусством в самом неожиданном месте: в кафе, отеле или прямо на улице.

В программе фестиваля — перформансы известных швейцарских исполнителей Cindy Van Acker, Nicole Seiler, Philippe Saire, Nuna-YoungSoon Cho Jaquet. Также швейцарские и российские танцоры и хореографы проведут серию мастер-классов и показов work-in-progress — эскизов спектаклей.

21 сентября в рамках фестиваля состоится круглый стол на тему The Art with[out] Boundaries с участием швейцарских и российских экспертов современного танца.

Мероприятия будут проходить на площадке «Скороход», в арт-галерее «Невский 8», отеле «Гельвеция», Лофт Проекте ЭТАЖИ и на дебаркадере «Пространство ОМ».

Подробности о Skorohod Swiss Weekздесь.


Понравился материал? Помоги сайту!