с 26 октября 2016
40

«Самые красивые книги Швейцарии» в Петербурге

News_detailed_picture© Международная Школа Дизайна, Санкт-Петербург

Выставка «Самые красивые книги Швейцарии» пройдет с 26 по 29 октября в Петербурге. В программе выставки — мастер-классы и лекции швейцарских графиков Тани Прилл и Диего Бонтоньели. Также с лекцией выступит доцент Высшей школы дизайна и искусства в Люцерне Моника Гольд.

Выставка «Самые красивые книги Швейцарии» организована Международной школой дизайна, Санкт-Петербург). Она знакомит графических дизайнеров, издателей и студентов профильных вузов с современным дизайном книги в Швейцарии. Главная тема выставки и дискуссий — «Книга в медийном пространстве: влияние новых технологий на облик печатной книги и ее содержание».

На выставке пройдут мастер-классы и лекции швейцарских графических дизайнеров Тани Прилл и Диего Бонтоньели.

Таня Прилл — член жюри конкурса «Die Schönsten Schweizer Bücher», профессор коммуникационного дизайна в Школе дизайна в Карлсруэ, профессор типографики в Высшей школе искусств в Бремене.

Диего Бонтоньели — один из победителей конкурса «Die Schönsten Schweizer Bücher – 2015».

В Международной школе дизайна выступит с лекцией доцент Высшей школы дизайна и искусства Люцерна (HSLU) Моника Гольд, которая расскажет о принципах преподавания графического дизайна в Швейцарии.

Выставка открыта с 26 по 29 октября в Book Cafe Галереи дизайна / bulthaup.

Адрес: ул. Большая Конюшенная, д. 2


Понравился материал? Помоги сайту!