с 28 октября 2016
133

Дом впечатлений. Прогулка с трубадуром

News_detailed_picture© Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Выставка «Дом впечатлений. Прогулки с трубадуром. Импровизация. Звук» откроется 28 октября в усадьбе князей Голицыных. В этом проекте ГМИИ им. Пушкина участвуют 12 российских и зарубежных художников, среди авторов проекта — швейцарские медиахудожники Андре и Мишель Декостеры и арт-группа !Mediengruppe Bitnik.

Выставка «Дом впечатлений. Прогулка с трубадуром. Импровизация. Звук» новый проект отдела кино- и медиаискусства музея в усадьбе Голицыных.

К участию в выставке приглашены 12 российских и зарубежных художников — это мастера саунд-арта и видеоискусства, авторы перформансов и инсталляций.

Они будут импровизировать со звуком и видео, создавая полифоническое пространство, в котором разворачивается диалог со зрителем.

Гости из Швейцарии — Андре и Мишель Декостеры и арт-группа !Mediengruppe Bitnik уже знакомы российской публике.

Музыканты и саунд-скульпторы братья Декостеры показали этим летом в усадьбе Голицыных свое видео с перформансом «На границе искусства и звука».

Арт-группа !Mediengruppe Bitnik представила на III Уральском биеннале современного искусства проект «Random Darknet Shopper», исследующий «темный интернет». На выставке «Дом впечатлений. Прогулки с трубадуром» группа покажет свой видеофильм «Вызывая оперу».

Участники выставки: Виктор Алимпиев (Россия), Йоханна Биллинг (Швеция), Саша Пирогова (Россия), !Mediengruppe Bitnik (Швейцария), Гари Хилл (США), Петр Жуков (Россия), Марина Черникова (Нидерланды – Россия), Андре и Мишель Декостеры (Швейцария), Йонас Мекас (США), Андрей Черкасов (Россия), Рагнар Кьяртанссон (Исландия), Джулиан Розефельд (Германия).

Выставка будет работать с 28 октября 2016 года по 31 марта 2017 года.


Понравился материал? Помоги сайту!