с 4 октября 2016
49

Стефан Бунди / «Золотая пчела»

News_detailed_picture© Alldesign İstanbul

Московская международная биеннале графического дизайна «Золотая пчела 12» пройдет с 4 по 9 октября в Центральном доме художника. Швейцарию на биеннале будет представлять знаменитый графический дизайнер Стефан Бунди — эксперт главного международного жюри основного конкурса «Золотой пчелы».

В главной экспозиции биеннале «Золотая пчела»/Golden Bee в ЦДХ войдут 1173 плаката из 77 стран, а также шесть отдельных проектов. Кроме того, на биеннале пройдет 50 выставок в разных странах мира, в программе Golden Bee Network мероприятия и выставки в Берлине, Владивостоке, Праге, Сан-Франциско, Ханчжоу и других городах.

5 октября пройдут мастер-классы, лекции членов международного жюри биеннале. В 17:30 с лекцией выступит знаменитый графический дизайнер и автор плакатов Стефан Бунди.

Стефан Бунди родился в 1950 году, закончил Высшую школу искусств в Берне, изучал книжный дизайн в Академии искусств в Штутгарте.

Классик графического дизайна Стефан Бунди — обладатель золотых наград престижных международных конкурсов плаката: триеннале плаката в Монсе, биеннале в Мехико, биеннале в Чикаго и многих других.

Его плакаты представлены в коллекциях Музея современного искусства в Нью-Йорке, Музея современного искусства в Тояме (Япония), Немецкого музея плаката в Эссене, Национальной библиотеки Франции и Эрмитажа.


Понравился материал? Помоги сайту!