с 16 сентября 2016
154

Фестиваль танца Skorohod Swiss Week 2016

News_detailed_pictureCie Utilité Publique. Биология стресса© Nathalie Domenech

С 16 по 25 сентября в Санкт­-Петербурге пройдет IV Фестиваль современного танцевального искусства Швейцарии Skorohod Swiss Week, который представит работы швейцарских танцевальных компаний на сцене театральной площадки «Скороход».

Фестиваль 2016 года называется Swiss Fresh — это свежие идеи танцевального искусства Швейцарии или «танцевальный фреш».

Коллектив Compagnie Utilité Publique представит спектакль «МОРФОЗЫ»/«MORPHOSES», в нем исследуются метаморфозы, а танцевальная лексика близка изобразительному искусству.

Дуэт Bodies Anonymous выступит со спектаклями «Разделение»/«Divide» и «Небо над»/«Himmel Über». На создание этих работ хореографов Марселлу Морэ и Джека Галлахера вдохновили фильмы Вима Вендерса «Небо над Берлином» и «Так далеко, так близко!».

Нунцио Импеллиццери известен своей уникальной танцевальной техникой, идеи его постановок рождаются из наблюдений за поведением людей в различных ситуациях. Нунцио покажет спектакль ««Выход»/«Way Out».

Танцовщик, хореограф, актер и музыкант Симон Верли представит «Величайшие хиты»/«Greatest Hits».

Молодая женевская компания Inkörper выступит с перформансом «Темный Восход»/«Dark Rise», имевшим большой успех на международном биеннале танца в Лионе (2014).

Специальный гость фестиваля дуэт Delgado Fuchs покажет перформанс «Нирвана»/«Nirvana».

Откроет программу премьера российской версии спектакля «БИОЛОГИЯ СТРЕССА»/«STRESS BIOLOGY», созданная компанией Cie Utilité Publique с участием российских танцовщиков в рамках фестивальной танцевальной лаборатории в центре современного танца Bye-Bye Ballet.

Частью фестиваля станет образовательная программа «Swiss Dance School» — с 5 по 23 сентября пройдут  мастер-классы швейцарских хореографов для профессионалов и начинающих танцовщиков.

С 23 на 24 сентября состоится «Ночь танца в Скороходе» / «Skorohod Dance Night».

Подробности — здесь


Понравился материал? Помоги сайту!