с 22 июля 2016
212

Veli & Amos: «Войны стилей – 2» и другие арт-проекты

News_detailed_picture© Anaïs Chatellier

Швейцарско-словенские художники граффити Вели и Амос (Veli & Amos) представят свой фильм «Войны стилей – 2» и другие арт-проекты 22 июля в московском ДК «Трехгорка». С 28 июля по 18 августа пройдут показы фильма и встречи с Veli & Amos в Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге и Владивостоке.

«Ночь с Вели и Амосом» 22 июля в Москве открывает большой российский тур швейцарско-словенского дуэта Veli & Amos. Встреча с художниками начнется в 22:30 и продлится до 5:30 утра. Вели и Амос покажут свой фильм «Войны стилей — 2»  — веселый псевдодокументальный сиквел культового американского фильма «Style Wars» (1983) о художниках граффити. Помимо фильма художники представят свои музыкальные клипы, короткометражки, документацию перформансов и любимые граффити-видео. Также Вели и Амос расскажут о своем новом проекте «Спасем китов во всем мире» (Let's Save the Whales International), часть которого будет снята в России во время этого их путешествия.

Вместе с Вели и Амосом в туре участвует молодой швейцарский медиахудожник Romain Mader, который был одним из операторов фильма «Войны стилей — 2». Он покажет свои видеоработы. «Ночь с Veli & Amos» закончится перформансом и вечеринкой.

Расписание тура Veli & Amos

22 июля — Москва, «Ночь с Veli & Amos», ДК «Трехгорка»

29 июля — Нижний Новгород, показ «Войны стилей — 2» + творческая встреча, галерея FUTURO

28 июля — 21 августа — Нижний Новгород, перформанс и выставка «Ренессанс живописи» Veli & Amos, галерея FUTURO

31 июля — Пермь, показ «Войны стилей – 2» + творческая встреча, музей PERMM

5 августа — Екатеринбург, показ «Войны стилей — 2» + творческая встреча, галерея «Свитер»

18 августа — Владивосток, показ «Войны стилей — 2» + творческая встреча, арт-центр «Заря»


Понравился материал? Помоги сайту!