с 20 мая 2016
152

Mondrian Ensemble и Томас Корбер на фестивале reMusik

News_detailed_pictureТомас Корбер© reMusik

Швейцарские исполнители – коллектив Mondrian Ensemble и Томас Корбер – примут участие в IV Санкт-Петербургском международном фестивале новой музыки reMusik, который состоится 20-25 мая.

Международный фестиваль reMusik — это концерты знаменитых музыкантов из двенадцати стран мира, которые пройдут на лучших концертных площадках Петербурга. Все произведения, исполняемые на фестивале, будут российскими и мировыми премьерами. Также в программе reMusik мастер-классы, презентации, научные конференции, лекции и встречи с композиторами.

21 мая выступят швейцарские музыканты Mondrian Ensemble — Ивана Пристасова (скрипка), Каролина Оуман (виолончель) и Тамар Кордзая (фортепиано). Ансамбль основан в 2000 году, в его репертуаре произведения разных исторических эпох — новая музыка и классико-романтическая. Mondrian Ensemble стал победителем одного из самых престижных швейцарских конкурсов Nicati Competition в номинации «интерпретация современной музыки». Затем последовали дебюты в Zürich Tonhalle (Цюрих), Musikverein (Вена), Wigmore Hall (Лондон), на фестивале классической музыки в Люцерне (Lucerne Festival) и многих других известных площадках и фестивалях.

22 мая пройдет концерт экспериментальной импровизации и электроакустики — это совместный проект швейцарца Томаса Корбера и российского музыканта Ильи Белорукова.

Томас Корбер родился 1979 году, изучал философию и информатику в Цюрихском университете, где получил степень магистра наук. Занимается экспериментальной музыкой, выступает как солист и перформер с начала 90-х годов.

На фестивале Томас Корбер представит сольный импровизационный сет с использованием электроники, аналоговых и цифровых методов работы со звуком. Во второй части концерта Томас Корбер и Илья Белоруков исследуют акустику пространства, соединяя игру на саксофоне, аналоговом синтезаторе и электронике.


Понравился материал? Помоги сайту!