с 7 апреля 2016
25

Фестиваль музыки «Окно в Швейцарию»

News_detailed_picture© Peter Fischli / Swiss Chamber Music Circle

Пятый Московский Международный фестиваль камерной музыки Window to Switzerland («Окно в Швейцарию») пройдет с 7 по 14 апреля в Москве и Петербурге.

В фестивале «Окно в Швейцарию» примут участие известные швейцарские и российские ансамбли и исполнители. Главная задача фестиваля — познакомить российских слушателей с современной, классической, ранней и народной музыкой Швейцарии. Концерты пройдут в лучших залах Москвы и Петербурга, также состоятся творческие встречи и мастер-классы с композиторами и музыкантами.

В этом году в фестивале участвуют выдающийся швейцарский гобоист, композитор и дирижер Хайнц Холлигер; профессор Базельской и Фрайбургской консерваторий, флейтист Феликс Ренгли и швейцарский духовой квинтет Nexus Reed Quintet — Марита Колер (гобой), Аннатина Кул (кларнет), Сандро Бланк (саксофон), Никола Катц (бас-кларнет) и Маурус Конте (фагот).

Частью большой программы концертов станет музыка современных швейцарских композиторов — Хайнца Холлигера, Клауса Хубера, Ксавье Дайера, Макса Келлера, Филиппа Расина, Луиджи Лавеллы и Янника Гигера.

Также на фестивале выступят ансамбль Telemann Consort Moscow под управлением Валерия Прошутинского, струнный ансамбль FX-Quartet и другие известные российские исполнители.

Программа фестиваля «Окно в Швейцарию» — здесь


Понравился материал? Помоги сайту!