4 февраля 2016
658

Подайте заявку на арт-резиденцию в Цюрихе

Приглашаются художники, работающие в сфере искусства, дизайна, интерактивных медиа, театра и современного танца

 
Detailed_picture© DPA / ТАСС

Швейцарский совет по культуре «Про Гельвеция» объявляет о приеме заявок на участие в трехмесячной арт-резиденции в Цюрихе в 2016 году.

Период: 1 октября — 31 декабря 2016 г.

Местонахождение резиденции: культурный центр Rote Fabrik, Цюрих.

Дедлайн по подаче заявок: 1 марта 2016 г.

В 2016 году Швейцарский совет по культуре «Про Гельвеция» в сотрудничестве с культурным центром Rote Fabrik в Цюрихе поддерживает участие российских художников в швейцарской арт-резиденции. Приглашаются российские художники, работающие в сфере визуального искусства, дизайна, интерактивных медиа, театра и современного танца.

  1. Трехмесячная арт-резиденция в Швейцарии предоставляет художнику возможность погрузиться в новую культурную среду. Цель резиденции — создать художнику необходимые условия для творчества и работы над новыми проектами, а также помочь расширить сеть профессиональных контактов. Помимо площадки для работы и проживания «Про Гельвеция» обеспечивает необходимое сопровождение проекта и оплачивает расходы, связанные с перелетом, страховкой и суточными.

1.1. Отбор кандидатов осуществляется на конкурсной основе. При рассмотрении заявок учитываются творческая биография художника и наличие значимых и успешно реализованных проектов, мотивация и владение английским языком.

1.2. Для подачи заявки на участие в резиденции необходимо отправить CV (резюме), портфолио и мотивационное письмо. Документы принимаются на английском языке по адресам ediamantidi@prohelvetia.ch и mkarmanovskaya@prohelvetia.ch.


Понравился материал? Помоги сайту!