18:28 8 октября 2015Новости
53

Музей Вадима Сидура возобновляет литературные вечера

News_detailed_picture© МВО «Манеж»

18 октября в Музее Вадима Сидура, который два десятилетия был площадкой для выступлений поэтов, лекций и дискуссий с участием теоретиков литературы, после шестилетнего перерыва снова пройдет литературный вечер.

На нем выступят поэты-участники литературных вечеров прошлых лет: Александр Левин, Владимир Тучков, Александр Макаров-Кротков, Иван Ахметьев, Георгий Геннис. В качестве куратора серии поэтических встреч и ведущего приглашен доктор филологических наук, поэт Юрий Орлицкий.

Первый литературный вечер в Музее Вадима Сидура состоялся в 1989 году с участием российских и израильских поэтов, прилетевших в Москву на международную книжную ярмарку.

Впоследствии на чтениях выступали Генрих Сапгир, Всеволод Некрасов, Андрей Сергеев, Дмитрий Пригов, Лев Рубинштейн, Михаил Айзенберг, Сергей Гандлевский, Иван Ахметьев, Александр Левин, Александра Макаров-Кротков, Виктор Кривулин, Михаил Еремин и многие другие представители разных поколений и школ русской поэзии.

Кроме того, в музее несколько раз проводился Московский фестиваль свободного стиха, в которых, помимо поэтов из России и других стран, участвовали теоретики литературы, такие как Михаил Гаспаров, Сергей Кормилов, Максим Шапир, Владислав Кулаков.

Вход на первый литературный вечер 18 октября будет свободным. В дальнейшем вечера будут проходить с периодичностью раз в месяц, вход будет стоить 100 рублей.

Адрес Музея Вадима Сидура: Новогиреевская ул., д. 37, стр. 2 (м. «Перово»)


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319750
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325164