16:38 12 марта 2015Новости
35

Российские мультфильмы придут в каждый кинотеатр

News_detailed_picture© Sam Javanrouh / Flickr

Телеканал «МУЛЬТ» и «Цифровое телевидение» ВГТРК с 21 марта запускают совместный проект: перед началом сеанса в кинотеатрах будут показывать 40-минутные программы, полностью составленные из российских мультфильмов.

По словам организаторов, проект «МУЛЬТ в кино» займет пустующую нишу отечественной анимации для семейной аудитории с самыми маленькими зрителями от 2 до 10 лет.

«"МУЛЬТ в кино" — это свежие эпизоды самых популярных российских мультсериалов для детей, а также новинки отечественной детской анимации, представленные на большом экране в виде мультипликационного журнала», — цитирует РИА Новости пресс-релиз проекта.

Киножурнал будет демонстрироваться в кинотеатрах преимущественно по выходным. В него будут включаться только премьеры и только самые новые эпизоды анимационных сериалов, которые еще не показывали по телевидению и в интернете. Выпуски продолжительностью 40-45 минут каждый будут полностью обновляться дважды в месяц.

В проекте участвуют более 150 кинотеатров крупнейших российских сетей, среди которых «Синема Парк», «Формула кино», «Каро Фильм», «Синема Стар», «Монитор» и «5 звезд».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322604
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327429