15:12 17 февраля 2015Новости
30

В Новосибирске пройдет второй Транссибирский арт-фестиваль

News_detailed_pictureВадим Репин© Транссибирский арт-фестиваль

С 22 марта по 5 апреля в Новосибирске во второй раз пройдет Транссибирский арт-фестиваль, созданный уроженцем города скрипачом Вадимом Репиным.

За 15 дней пройдут 15 концертов, в которых примут участие дирижеры Шарль Дютуа, Леонард Слаткин, Дмитрий Юровский, Гинтарас Ринкявичус, Дмитрий Лисс, скрипачи Вадим Репин, Акико Суванаи, Иври Гитлис, Захар Брон, пианисты Жан-Ив Тибоде, Рудольф Бухбиндер, Константин Лифшиц, альтист Максим Рысанов, виолончелисты Александр Князев и Александр Бузлов, а также Квартет имени Бородина, Уральский академический филармонический оркестр и ансамбль Lendvay & Friends.

На пяти концертах выступит Новосибирский академический симфонический оркестр, на одном — Камерный оркестр Новосибирской филармонии.

Всего в программах фестиваля примут участие более 200 музыкантов, художников и режиссеров из 16 стран.

27 марта на Транссибирском арт-фестивале состоится мировая премьера: в исполнении Вадима Репина и Новосибирского академического симфонического оркестра под управлением Дмитрия Юровского прозвучит Концерт для скрипки №3 «De Profundis», написанный композитором Лерой Ауэрбах специально для Вадима Репина.

Помимо концертов запланированы премьеры документальных фильмов Джона Бридката и художественная выставка.

Главная площадка фестиваля — Государственный концертный зал имени Арнольда Каца. Также концерты пройдут на сценах Искитима, Бердска и Академгородка. Кроме того, в этом году концерты фестиваля состоятся в Красноярске, Омске и Москве.

Программа Транссибирского арт-фестиваля приводится на его сайте.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322575
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327404