20:13 26 августа 2014Новости
20

Депутат Федоров ищет «пятую колонну» в интернете

News_detailed_picture© rusnod.info

Депутат Госдумы Евгений Федоров составляет список интернет-пользователей, нарушающих российское законодательство, и готовит запрос в МВД и Генпрокуратуру с просьбой провести их проверку.

«Мы собираем информацию по линии "Национального освободительного движения" (НОД) о проявлениях экстремизма и работе "пятой колонны" в интернете. — рассказал Федоров «Известиям». — Именно в Сети создается почва для военного вторжения в Россию, ведутся попытки дискредитации системы государственной власти и в целом российского народа».

«Собранную информацию мы направляем в МВД и Генеральную прокуратуру с целью возбуждения уголовных дел в отношении экстремистов, а также пользователей интернета, распространяющих заведомо ложную информацию, покушающихся на территориальную целостность и суверенитет РФ, а также нарушающих другие статьи УК РФ», — заявил депутат.

По его мнению, именно через интернет западные спецслужбы с помощью собственных агентов осуществляют «подрывную деятельность».

«На Украине не смогли защититься и расшифровать вторжение врага, и в результате там уже десятки тысяч смертей. Если мы не расшифруем вторжение врага, значит, такая же судьба ждет и нас», — уверен Федоров.

Сейчас на стадии обобщения находятся более сотни обращений, собранных по всей стране через представительства НОД. По словам Федорова, в скором времени будет подготовлен запрос в прокуратуру.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322638
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327469