17:17 9 июня 2014Новости
121

Боевики захватили культурный центр в Донецке

News_detailed_picture© МБФ «Изоляция»

Сегодня, 9 июня, вооруженные представители ДНР вторглись на территорию бывшего завода изоляционных материалов, на которой располагается международный благотворительный фонд «Изоляция. Платформа культурных инициатив».

Как сообщается на сайте фонда, незадолго до вторжения он приостановил свою деятельность, поэтому на момент захвата никаких массовых мероприятий и выставочных проектов не проводилось.

По словам представителя ДНР Романа Лягина, существующие помещения завода изоляционных материалов будут использоваться для хранения и сортировки гуманитарной помощи, а также осуществления административных работ ДНР.

Кроме того, Лягин выразил заинтересованность в использовании существующего бомбоубежища, расположенного на территории завода, и пообещал не наносить ущерб произведениям искусства и имуществу фонда.

«Впервые в зоне АТО был захвачен крупный культурный центр, который не скрывал своей гражданской позиции», — говорится в сообщении фонда «Изоляция».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319753
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325168