11:03 19 марта 2014Новости
39

В аэропорту «Шереметьево» зазвучит Моцарт

News_detailed_picture«Шереметьево», терминал D© ya-pilot.ru

В субботу, 22 марта, оркестр Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского исполнит увертюру к опере Моцарта «Свадьба Фигаро» в терминале D московского аэропорта «Шереметьево».

Выступление, которое пройдет в рамках проекта «"Золотая маска" в городе», начнется в 10:00, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу фестиваля «Золотая маска».

Оркестр Пермского театра оперы и балета, состоящий из 60 музыкантов, исполнит отрывок увертюры к опере «Свадьба Фигаро». Этот спектакль выдвинут на соискание национальной театральной премии «Золотая маска» в шести номинациях: «Лучший оперный спектакль», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая работа дирижера», «Лучшая мужская роль», две исполнительницы номинированы в категории «Лучшая женская роль».

Также в рамках проекта «"Золотая маска» в городе» в универмаге «Цветной» 21–25 марта будет представлена интерактивная инсталляция «Сентиментальный код», созданная по мотивам спектакля-номинанта «Золотой маски» «Квадрат временного хранения 48х9» московского театра современного танца «Кинетик».

Сюжет спектакля рождается из взаимодействия видео в реальном времени и исполнителей, которые являются персонажами этого видео ряда и при этом могут управлять изображением на экране. Чем сложнее движения участника, тем интересней получается изображение.

«"Золотая маска" в городе» — один из проектов, посвященных 20-летию фестиваля и премии. По замыслу организаторов, в рамках этого проекта в театральные площадки превращаются парки, улицы, кафе, книжные магазины, учебные заведения, торговые центры Москвы.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322646
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327477