17:35 22 мая 2017Новости
26

Борис Березовский выступит на фестивале в Третьяковке

News_detailed_picture© Dubrovačke ljetne igre

Пианист Борис Березовский примет участие во Втором Международном фестивале камерной музыки Vivarte, который пройдет с 28 мая по 4 июня в Государственной Третьяковской галерее (ГТГ).

Также среди участников фестиваля виолончелист Борис Андрианов, флейтист Массимо Мерчелли, скрипачи Сергей Догадин и Клара-Джуми Кан, альтисты Юлиан Рахлин и Максим Рысанов, гобоист Алексей Огринчук и ансамбль La Voce Strumentale под руководством дирижера и скрипача Дмитрия Синьковского.

В расписании Vivarte 2017 шесть вечеров камерной музыки зале Врубеля (Ларушинский переулок. д. 10).

«Каждую концертную программу будет сопровождать выставка одной картины из запасников Третьяковской галереи с комментарием к ней ведущих научных сотрудников музея. — сообщает сайт ГТГ. — В каждом вечере фестиваля будет загадка: названия картин и имена их авторов до начала концерта не разглашаются. Выбранные для фестиваля художественные произведения объединяет то, что все они подарены галерее в разные годы коллекционерами, меценатами или наследниками художников».

Основу программы составят произведения Моцарта, Шуберта, Шумана, Равеля, Брамса, Рахманинова, Бриттена, Шостаковича и других композиторов XVIII–XX веков, один фестивальный вечер впервые будет посвящен музыке барокко.

Кроме того, на Vivarte 2017 состоятся премьеры Концерта для альта и струнного оркестра Петериса Васкса, написанный для Максима Рысанова (29 мая) и квартета «Belle Époque» Сергея Ахунова, написанный по заказу фестиваля Vivarte (30 мая).

В день закрытия фестиваля артисты выступят во дворе ГТГ в Лаврушинском переулке и в парке «Музеон», а вечером сыграют «джем» с джазменами Михаилом и Андреем Ивановыми, Леонидом и Николей Винцкевичами.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319752
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325167