14:22 19 мая 2016Новости
21

«Музыкальная экспедиция» Бориса Андрианова начнется в Петербурге

News_detailed_pictureНарышкин бастион Петропавловской крепости© geo.ru

6 июня в Петербурге откроется третий сезон фестиваля-путешествия «Музыкальная экспедиция», созданного во Владимире по инициативе виолончелиста Бориса Андрианова и Центра классической музыки Артема Маркина. В этом году концерты фестиваля также пройдут в Рязани, Касимове и шести населенных пунктах Владимирской области.

В первый день фестиваля на открытой площадке Нарышкина бастиона Петропавловской крепости состоится концерт Владимирского Губернаторского оркестра под управлением Артема Маркина, 7 июня «Музыкальная экспедиция» продолжится концертом камерной музыки во дворике Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.

9 и 10 июня пройдут концерты в Рязанском Кремле и в Касимове, 12 июня — на большой смотровой площадке на улице Георгиевской во Владимире.

13 июня «Музыкальная экспедиция» остановится у Свято-Введенского монастыря на острове посредине озера Введенское рядом с городом Покров, 15 июня — в романтическом парке усадьбы «отца русского воздухоплавания» Николая Жуковского в селе Орехово Собинского района.

17 июня в программе фестиваля Киржач, где концерт пройдет на территории недавно созданного музейно-паркового комплекса «Вшивая горка», 18 июня «Музыкальная экспедиция» прибудет в агрокультурный комплекс Джона Кописки «Богдарня».

19 июня фестиваль закроется концертом, посвященным возрождению усадьбы Воронцовых «Андреевское». Перед концертом пройдет субботник по благоустройству территории усадьбы.

Участниками «Музыкальной экспедиции» станут скрипачи Юлиан Рахлин, Сара Макэлрави, Борис Бровцын, Леонард Шрайбер, Петр Никифоров, Никита Борисоглебский, пианисты Итамар Голан, Филипп Копачевский, Светлана Бережная, Александр Маслов, Рэм Урасин, альтист Даниил Гришин, кларнетист Игорь Федоров, гитарист Дмитрий Илларионов, контрабасист Андрей Иванов и певица Полина Орбах.

Автор и художественный руководитель «Музыкальной экспедиции» — Борис Андрианов.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320744
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325855