pic-7
Александр Столярчук

Анджела Георгиу отказалась выступать в Москве

Звезда мировой оперы Анджела Георгиу отменила назначенное на вторник, 11 июня, выступление на московском фестивале «Королевы оперы» из-за невыполнения концертным промоутером финансовых обязательств.

«Евгений Винтур и его компания Wintour Group International не выполнили финансовые условия контракта с артисткой», — говорится в заявлении продюсерского агентства IMG Artists, представляющего интересы Анджелы Георгиу.

© IMG Artists

Из заявления, опубликованного на ее официальной Facebook-странице, следует, что решение было принято в последний момент: певица уже прилетела в Москву и готовилась к концерту в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Анджела Георгиу приносит извинения своим московским поклонникам и обещает вернуться и спеть для них после того, как промоутер уладит финансовые вопросы.

На сайте фестиваля «Королевы оперы» причины переноса концерта не упоминаются, там лишь сказано, что «это решение было принято по обоюдному согласию артистов, заявленных к участию в концерте, и организаторов». Купившим билеты предлагается их сдать с 14 по 24 июня.

В конце мая о том, что на «Королевах оперы» обманывают артистов, заявила драматическое сопрано Мария Гулегина: ей не заплатили за выступление 26 декабря прошлого года.

«Oчень жалею, что принимала участие в этом балагане. Организовал его Остап Бендер наших дней, кстати он гуляет под другой и тоже вымышленной фамилией, красивой, но ничего общего с ним не имеющей. Точно так же как и этот фестиваль называется красиво, а на самом деле просто сбор средств у спонсоров, чтобы юному мошеннику была возможность погулять по Европе», — пишет Мария Гулегина.

Проект «Королевы оперы» осуществляется Евгением Винтуром и Wintour Group International при поддержке Министерства культуры РФ. Фестиваль, на котором в течении двух лет в Москве должны выступить главные звезды мировой оперной сцены, в том числе Джесси Норман, Натали Дессей, Хибла Герзмава и Суми Йо, начался в октябре 2012 года. Завершить его планируется в 2014 году на Соборной площади Московского Кремля, где все участницы объединятся на совместном концерте. Стоимость билетов на концерты фестиваля составляет от 700 до 20 000 рублей.

 

новости

ещё