pic-7
Александр Столярчук

«Дождь» замораживает «Госдеп»

Генеральный директор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева считает, что программа Ксении Собчак «Госдеп» должна быть переформатирована.

«Программа ни в коем случае не закрывается. Мы ее приостанавливаем, чтобы переформатировать. Тот формат, который есть, "не идет". У нас есть желание сделать программу по-другому», — заявила Синдеева «Интерфаксу».

© «Дождь»

Ранее генеральный продюсер телеканала «Дождь» Юрий Грымов в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил о закрытии передачи «Госдеп» с Собчак в связи с тем, что она нуждается в улучшении и изменении концепции . Он сказал, что в следующем сезоне передача будет видоизменена и вернется в эфир.

Общественно-политическое ток-шоу «Госдеп с Ксенией Собчак» впервые вышло на канале MTV в феврале 2012 года, но было снято с эфира через неделю «для уточнения формата». Героем второго выпуска должен был стать оппозиционер Алексей Навальный.

Под названием «Госдеп-2» передача некоторое время выходила на канале РБК, а затем переехала на «Дождь», где она стала называться «Госдеп-3». В декабре 2012 года вышел обновленный выпуск передачи в новом формате с двумя гостями, отстаивающими свои взгляды в прямом эфире.

На сайте телеканала «Дождь» передача «Госдеп-3» анонсируется как «авторское ток-шоу Ксении Собчак, освещающее самые актуальные и острые общественно-политические темы».

 

новости

ещё