pic-7
Александр Столярчук

В июне в России выступят Whitesnake

Рок-группа Whitesnake летом даст два концерта в России, на которых исполнит старые хиты и песни со своего последнего альбома «Forevermore».

Выступления Whitesnake состоятся 9 июня в БКЗ «Октябрьский» (Петербург) и 10 июня в Crocus City Hall (Москва), передает РИА Новости со ссылкой на организаторов гастролей.

© whitesnake.com

Группа Whitesnake, играющая энергичный хард-рок с элементами блюза и соула, была образована в 1977 году экс-вокалистом Deep Purple Дэвидом Ковердэйлом.

Впервые Whitesnake приехали в Россию в 1994 году — их единственный концерт состоялся на петербургском фестивале «Белые ночи». Два года назад группа выступила в московском дворце спорта «Мегаспорт» и ледовом дворце Петербурга в рамках гастрольного тура «Forevermore World Tour», приуроченного к выпуску 11-го студийного альбома — «Forevermore».

Как отмечают организаторы, тогда концерты прошли с большим успехом, поэтому Whitesnake решили вернуться в Россию. «Через год работы в студии мы готовы вновь взорвать сцену. Мы возвращаемся, чтобы показать гораздо большее», — говорит Дэвид Ковердэйл.

новости

ещё