pic-7
Федор Панфилов

Cпектакль в Сахаровском центре прервали сотрудники ФМС

Интерактивный спектакль «Московские процессы», проходящий сегодня в Сахаровском центре, прервало появление представителей Федеральной миграционной службы, решивших устроить проверку.

Сотрудники ФМС, остановив представление, устроили проверку документов, как передает PublicPost. По словам Михаила Калужского, журналиста, драматурга и руководителя театральной программы Сахаровского центра, четверо сотрудников ФМС в бордовых жилетах появились в зале в тот момент, когда на сцене шел опрос свидетелей обвинения по делу Pussy Riot. Представителей ведомства в первую очередь интересовал вопрос, есть ли у швейцарского режиссера Мило Рау рабочая виза и предполагает ли она постановку спектакля.

«Мы продолжаем Московские процессы, пока нам не предъявят нормальные документы», — сообщил на своей странице в Facebook Михаил Калужский.

©publicpost.ru

Пришедшие заявили, что намерены проверить документы не только у всех иностранцев, присутствующих на спектакле, но также у журналистов и актеров. Кроме того, сотрудники ФМС собираются проверить все трудовые договоры с работниками Сахаровского центра.

Позже в здание центра проникла группа активистов в казачьей форме, протестующих против спектакля. Согласно сообщению в твиттере группы «Война», ОМОН заявил, что «не допустит незаконных действий по отношению к представителям казачества».

Проект «Московские процессы» воссоздает истории трех громких судебных процессов, связанных с религией и прошедших в России за последние десять лет: суда над устроителями выставок «Осторожно, религия!» и «Запретное искусство», а также процесса над тремя участницами панк-группы Pussy Riot. В спектакле участвуют Екатерина Самуцевич, Михаил Калужский, Екатерина Деготь, Ольга Шакина.

Предыдущий материал Умер Герц Франк

новости

ещё