pic-7
Александр Столярчук
11 февраля 2013 Новости Комментарии ()

Вручены «Грэмми»

В воскресенье, 10 февраля, в Лос-Анджелесе в 55-й раз была вручена музыкальная премия Американской академии звукозаписи «Грэмми».

В номинации «Запись года» победила композиция «Somebody That I Used to Know» австралийского певца Готье. Появившись в цифровом формате 6 июля 2011 года, эта песня, которую вместе с Готье исполняет новозеландская певица Кимбра, вскоре оказалась на первых местах в хит-парадах многих стран, в том числе США и Великобритании. Клип «Somebody That I Used to Know» на YouTube посмотрели в общей сложности почти 374 млн раз.

© Universal Republic

Кадр из клипа «Somebody That I Used to Know»

Кроме того, Готье получил за свою песню «Грэмми» в категории «Лучшая песня в исполнении дуэта или группы», а его диск «Making Mirrors» награжден как лучший альтернативный альбом.

Также три «Грэмми» присуждены американской рок-группе Black Keys. Среди тех, кто победил в двух номинациях, как сообщает VarietyJay-Z, Канье Уэст и Skrillex, Fun, Mumford & Sons, Фрэнк Оушен.

Альбомом года стал «Babel» лондонцев Mumford & Sons, номинированных на «Грэмми» в шести категориях. «Babel» — их второй студийный альбом — с 21 сентября прошлого года во всем мире разошелся в 1,68 млн копий.

«Песней года» признана пауэр-баллада «We Are Young» американской рок-группы Fun, в номинации «Лучшее сольное поп-исполнение» награду получила британка Адель за исполнение песни «Set Fire To The Rain» в Альберт-холле.

Полный список номинантов и победителей 55-го сезона «Грэмми» опубликован на сайте премии.

 

Следующий материал Против жалоб

новости

ещё