13:25 20 сентября 2021Новости
25

Вручены «Эмми»

News_detailed_picture© CNET

19 сентября в Лос-Анджелесе состоялась церемония награждения победителей 73-го сезона премии «Эмми», которую присуждает Американская телевизионная академия.

Как сообщает Variety, рекордное количество наград — 44 — получили проекты стриминговой платформы Netflix. По сравнению с прошлым годов число призов, выигранных Netflix, увеличилось вдвое.

Главными победителями стали сериалы Netflix «Корона» (The Crown) и «Ход королевы» (The Queen’s Gambit), они получили по 11 призов. «Корона» признана лучшим драматическим сериалом, «Ход королевы» — лучшим мини-сериалом.

В актерских номинациях награждены Джош О’Коннор и Оливия Колман (The Crown), а также Юэн Макгрегор («Холстон» / Halston — Netflix, лучшая мужская роль в мини-сериале) и Кейт Уинслет («Мейр из Исттауна» / Mare of Easttown — HBO, лучшая женская роль в мини-сериале).

Лучшим комедийным сериалом стал «Тед Лассо» (Ted Lasso — Apple TV+), а исполнитель главной роли в этом сериале Джейсон Судейкис — лучшим комедийным актером. «Эмми» за лучшую женскую роль в комедийном сериале получила Джин Смарт («Хитрости» / Hacks — HBO Max).

Полный список обладателей премии «Эмми» опубликован на сайте Американской телеакадемии.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319755
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325170