16:54 22 октября 2020Новости
82

Премьерные показы фильма «Женщина, которая убежала» пройдут в шести городах

News_detailed_picture© Cineticle Films

С 26 октября по 1 ноября в Москве, Петербурге, Новосибирске, Казани, Екатеринбурге и Хабаровске компания Cineticle Films представит премьерные показы картины корейского режиссера Хон Сан Су «Женщина, которая убежала», получившей «Серебряного медведя» за лучшую режиссуру на Берлинале-2020.

Как сообщает сайт Cineticle Films, премьера в Москве состоится 26 октября в киноцентре «Октябрь». Фильм представит, а после показа обсудит со зрителями главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин.

В тот же день в Петербурге в кинотеатре «Аврора» обсуждение со зрителями проведет главный редактор журнала «Сеанс» Василий Степанов, 29 октября в новосибирском кинотеатре «Победа» о фильме расскажет кинокритик Максим Селезнев.

  • «Женщина, которая убежала» (Domangchin yeoja / The Woman Who Ran, Южная Корея, 2020)
    Режиссер: Хон Сан Су
    Сценарий: Хон Сан Су
    Жанр: драма, комедия
    Хронометраж: 77 мин
    В ролях: Ким Мин Хи, Со Ён Хва, Сон Сон Ми, Ким Сэ Бёк, Квон Хэ Хё

    Синопсис: Пока муж в командировке, Гам Хи едет в пригород Сеула навестить трех своих подруг. За непринужденным общением приятельницы пытаются скрыть свои проблемы, только у Гам Хи все хорошо — за пять лет счастливого брака она впервые разлучилась с мужем. Но тогда от чего она убежала?


Для Хон Сан Су «Женщина, которая убежала» — четвертая картина, представленная на Берлинском кинофестивале, и первая, за которую режиссер получил там награду. До него лауреатом Берлинале становился лишь один представитель Южной Кореи — Ким Ки Дук. Кинокритики называют фильм «Женщина, которая убежала» одним из главных кандидатов на выдвижение на премию «Оскар» от Южной Кореи.

В российский прокат фильм выйдет 5 ноября.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320738
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325849