13:15 28 февраля 2020Новости
42

«Москино» представит фильмы фестиваля «Дух огня»

News_detailed_picture© «Москино»

С 10 по 15 марта в кинотеатрах «Москино» будут показаны фильмы Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

Как сообщает сайт «Москино», программа фестиваля в Москве делится на две части. Одна посвящена ярким дебютам и новым именам и представит работы кинематографистов из Испании, Канады, Колумбии, Португалии, России, Франции и Швейцарии.

Во второй части программы состоятся ретроспективы малоизвестных в России режиссеров: бразильского классика авангардного хоррора Ивана Кардосо и мастеров поэтического кино Антониу Рейша и Маргариды Кордейру.

Постскриптумом программы станет совместная работа Риты Азеведу Гомеш, Пьера Леона и Жана-Луи Шефера «Пляска смерти, скелеты и другие фантазии» (Danses macabres, squelettes et autres fantaisies, Франция-Португалия-Швейцария, 2019).

Показы пройдут в кинотеатрах «Звезда», «Космос», «Салют» и «Юность».


18-й Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня» пройдет в Ханты-Мансийске с 5 по 9 марта, на нем будут представлены лучшие картины молодых режиссеров из России и более чем 25 других стран. Тема фестиваля в этом году — «Пусть всегда будет...».













Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322638
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327469