14:36 30 сентября 2019Новости
11

Ярмарка современного искусства пройдет в Петербурге

News_detailed_picture Выставочные стенды разместятся на площади 1600 кв.м© А. Феоктистова

5 и 6 октября петербургский Музей стрит-арта станет площадкой третьей ярмарки современного искусства SAM Fair.

Ярмарка SAM Fair, отмечают организаторы, призвана поддержать локальную художественную среду и ее участников, предоставляя им платформу для продажи, демонстрации своего искусства и встречи со зрителями.

Выставочные стенды разместятся на площади 1600 кв.м. Работы, отобранные для SAM Fair по итогам общероссийского конкурса художественным советом во главе с куратором Лизаветой Матвеевой, будут продаваться по цене от 500 до 50 000 рублей.

На ярмарке будут выставлены для продажи произведения 130 художников, среди которых Ольга Тобрелутс, Ирина Корина и Александр Шишкин-Хокусай. Помимо участников из Москвы и Петербурга продавать свои работы приедут художники из Челябинска, Смоленска, Великого Новгорода, Астрахани, Ярославля, Калининграда, Ессентуков, Ростова-на-Дону, Ростова Великого, Нижнего Новгорода и Омской области.

В программе ярмарки театральные показы, дискуссии, аукцион. Специальные перформативные проекты представят Павел Пепперштейн, Гоша Острецов и Олег Котельников, Данини.

В дни работы ярмарки — 5 и 6 октября — в Петербурге впервые пройдет Art Weekеnd, который в рамках международного Кураторского форума организует Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) в составе РОСИЗО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320764
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325880