16:33 19 сентября 2019Новости
20

Куратор Венецианской биеннале прочитает лекцию в Петербурге

News_detailed_picture© Pete Woodhead

Сегодня, 19 сентября, в Центральном выставочном зале «Манеж» в Петербурге состоится лекция куратора 58-й Венецианской биеннале современного искусства Ральфа Ругоффа «Кураторство в эпоху перемен».

Начало в 19:00, вход по предварительной онлайн-регистрации.

На встрече в Манеже Ральф Ругофф расскажет об особенностях 58-й Венецианской биеннале, а также о своем обширном и многолетнем кураторском опыте.

Ральф Ругофф родился в Нью-Йорке. В 1985–2002 годах публиковал критические статьи во влиятельных мировых изданиях, таких как Artforum, Frieze, The Financial Times, The Los Angeles Times, в это же время начал работать как независимый куратор. С 2000 по 2006 год был директором Института современного искусства Уотис в Сан-Франциско, с 2006 года возглавляет лондонский выставочный центр Hayward Gallery, который под его руководством приобрел репутацию центра крупномасштабных экспериментальных выставок.

В 2015 году был арт-директором XIII Лионской биеннале современного искусства (тема — «Современная жизнь»), в 2019 году — куратором 58-й Венецианской биеннале (тема — «Чтобы вам жить в интересные времена!»).

Среди кураторских работ Ругоффа за последние десять лет персональные выставки крупных современных художников Эда Руши, Трейси Эмин, Джорджа Кондо и многочисленные групповые выставки, среди которых «Psycho Buildings: Artists Take On Architecture» (2006), «The Painting of Modern Life» (2007), «The Infinite Mix» (2016).

Лекция пройдет в рамках программы «New Now в Манеже», серии встреч с ведущими деятелями культуры со всего мира

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322615
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327448