12:54 12 июля 2019Новости
27

Объявлены участники Уральской индустриальной биеннале

News_detailed_picture© Уральский оптико-механический завод

Более 70 художников и художественных коллективов из 25 стран и регионов примут участие в 5-й Уральской индустриальной биеннале, которая пройдет с 12 сентября по 1 декабря в Екатеринбурге.

Тема основного проекта (куратор — Шаоюй Вэн) — «Бессмертие», список его участников приводится на сайте биеннале. Среди них Карлос Аморалес, Евгений Антуфьев, Антон Видокле, Владислав Ефимов, Арсений Жиляев, Кристина Лукас, Адриан Пайпер, Павел Пепперштейн, Дайна Тэйтер и группа Recycle.

Основной проект займет два этажа Уральского оптико-механического завода. Также работы участников основного проекта будут представлены в старейшем кинотеатре Екатеринбурга «Колизее».

В программе арт-резиденций примут участие десять художников из семи стран — Сесилия Йонссон, Werker Collective, Красил Макар, Анна Марченкова, Люк Маттенбергер, Найме Перретт, Ханна Перри, Анна Титова, Аника Шварцлозе и Катя Шенкер Они будут работать на 10 предприятиях в 11 городах Свердловской, Челябинской, Тюменской и Оренбургской областей и Пермского края.

Главным событием интеллектуальной платформы станет Симпозиум, который пройдет с 11 по 14 сентября. Искусствоведы, социологи, биотехнологи, кураторы и художники из разных стран обсудят новую теоретическую и эстетическую основу для контекстуализации представленных на выставке произведений.


Уральская индустриальная биеннале — крупнейший региональный международный художественный проект на территории РФ — проводится Уральским филиалом ГЦСИ-РОСИЗО с 2010 года и исследует индустриальность как наследие и актуальную практику Уральского региона. Первая и вторая биеннале проходили на территории типографии «Уральский рабочий», третья — в конструктивистской гостинице «Исеть», четвертая — в здании бышего Уральского приборостроительного завода в центре Екатеринбурга.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320799
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325919