17:24 26 июня 2019Новости
41

Объявлены первые участники фестиваля «Дягилев. P.S.»

News_detailed_picture© Международный фестиваль искусств «Дягилев. Постскриптум»

14 ноября в Петербурге откроет свой десятый сезон Международный фестиваль искусств «Дягилев. P.S.». В предварительной программе фестиваля выступления артистов из России, Азербайджана, Великобритании, Монако, Ирландии, Испании, Швеции и Японии.

Программа опубликована на сайте фестиваля «Дягилев. P.S.».

В первый и второй дни юбилейного сезона Балет Монте-Карло представит на сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом» спектакль «Посвящение Нижинскому».

В ТЮЗе имени А.А. Брянцева 22 ноября пройдет вечер одноактных балетов, в программе «Свадебка» театра «Провинциальные танцы» (Екатеринбург) и «Весна священная» театра Ériu Dance Company (Ирландия), 27 ноября на сцене ТЮЗа труппа KARAS (Япония) представит спектакль «Идиот» в постановке Сабуро Тешигавары.

23 ноября в Большом зале филармонии выступит драматический тенор Юсиф Эйвазов (Азербайджан), 26 ноября в БДТ имени Г.А. Товстоногова будет представлен спектакль «Pure Dance» Натальи Осиповой и Sadler's Wells Theatre (Великобритания).

Также в программе драма-опера-балет «Кармен» режиссера Максима Диденко и хореографа Владимира Варнавы (проект и идея Павла Каплевича) — 28 ноября («Балтийский дом»), cпектакли «Топор», «Память» и фильм «Старуха и дверь» Матса Эка (Швеция) и Аны Лагуны (Испания) — 1 декабря (Детский театр танца Бориса Эйфмана).

Кроме того, 18 ноября в Музее театрального и музыкального искусства состоится международная научная конференция «Наследие "Русских сезонов". XXI век», а 21 ноября там откроется фотовыставка, которая представит артистов, фотохудожников, хореографов, танцевальные и музыкальные коллективы, принимавшие участие в фестивале на протяжении 10 лет его существования.

Фестиваль «Дягилев. P.S.» проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Комитета по культуре Санкт-Петербурга

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202440362
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202438280
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202440729
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202445959
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202449640
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202454594
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202446596