13:57 25 июня 2019Новости
39

В ММОМА пройдет выставка Жауме Пленсы

News_detailed_pictureЭкспозиция персональной выставки Жауме Пленса в MACBA. Барселона, 2018-2019© Miquel Coll

С 9 июля по 22 сентября Московский музей современного искусства (ММОМА) и Музей современного искусства Барселоны (MACBA) представят первую в России персональную выставку испанского художника и скульптора Жауме Пленсы.

«Мастер из Каталонии получил известность благодаря своим фигуративным инсталляциям и объектам, вписанным в городской и природный контекст, — пишут организаторы выставки на сайте ММОМА. — В практике Пленсы, чьи монументальные работы можно увидеть на улицах Чикаго, Лондона, Монреаля, Ниццы и Токио, совмещаются фигуративные образы человека и абстракция».

В Москве будут показаны 20 ключевых произведений из экспозиции недавней выставки Жауме Пленсы в MACBA — скульптуры и инсталляции, созданные художником за последние 30 лет, в том числе «Тервюрен» (1989), «Firenze II» (1992), «Glückauf?» (2004), «Сердце деревьев» (2007), «Тишина» (2016) и «Автопортрет с музыкой» (2018).

9 июля в Бальном зале ММОМА на Петровке 25 состоится встреча с Жауме Пленсой и куратором выставки, директором MACBA Ферраном Баренблитом. Начало в 19:00, вход по билету и регистрации.

К выставке подготовлены специальные экскурсионные туры для взрослых и детей, а также экскурсии с переводом на русский жестовый язык для глухих и слабослышащих посетителей.

Выставка проводится при поддержке Посольства Испании в России

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323180
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327976