14:22 18 июня 2019Новости
30

Фестиваль «Зеркало» запускает «Кино на колесах»

News_detailed_pictureКадр из фильма «Мальчик русский»© «Ленфильм»

С 18 по 22 июня проект «Кино на колесах» Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало» представит в малых городах Ивановской области фильм Александра Золотухина «Мальчик русский».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на PR-директора фестиваля Елену Слатину, фильм будет показан в Вичуге, Фурманове, Кинешме, Юрьевеце и Кохме.

«Мальчик русский» — дебютный полнометражный игровой фильм выпускника мастерской Александра Сокурова Александра Золотухина.

Фильм, откорректированный в цвета фотографий Прокудина-Горского, рассказывает недолгую историю новобранца на Первой мировой, который слепнет в первом же бою от хлора и, не желая демобилизоваться, работает слухачом на примитивном аудиолокаторе, вслушиваясь в летнее небо над Польшей — не летит ли немец?

Премьера картины Александра Золотухина состоялась в начале 2019 года в программе «Форум» Берлинского кинофестиваля, на прошлой неделе «Мальчик русский» был представлен на «Кинотавре».

По информации пресс-службы фестиваля «Зеркало», фильм, вероятнее всего, не будет идти в широком прокате. «Поэтому у жителей малых городов Ивановской области есть уникальная возможность его посмотреть», — отметили в пресс-службе.


XIII Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало» проходит в Ивановской области с 14 по 21 июня. В основном конкурсе участвуют 9 фильмов, в производстве которых приняли участие кинематографисты из 15 стран мира. Всего на фестивале запланировано более сорока кинопоказов, также в программе международная конференция, лекторий, книжная ярмарка и художественная выставка.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322678
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327511