17:40 17 июня 2019Новости
26

Дни польского кинематографа и авангардного искусства пройдут в Москве

News_detailed_picture© ГЦСИ-РОСИЗО

Встреча с актрисой и режиссером Малгожатой Потоцкой и показ ее фильмов о мастерах польского авангарда вошли в программу Дней польского кинематографа и авангардного искусства «Кадры и звуки», которые пройдут в Москве 18 и 19 июня.

Вход на все события программы «Кадры и звуки» бесплатный по предварительной регистрации.

На 18 июня в Польском культурном центре запланированы встреча с Малгожатой Потоцкой, презентация работ Юзефа Робаковского, Марека Конечного, Ярослава Палуха, молодых польских художников из коллекции WRO Центра и музыкальный перформанс «Kenosis Music» Марцина Кшижановского (электровиолончель).

19 июня в ГЦСИ-РОСИЗО Малгожата Потоцкая представит свои документальные фильмы о мастерах польского авангарда, а также видеодокументацию их перформансов.

Шесть фильмов, снятых в 1979–2019 годах, посвящены творчеству ведущих представителей польского перформанса, музыкального авангарда и современного изобразительного искусства — Кшиштофу Зарембскому, Збигневу Варпеховскому, Станиславу Фиалковскому, Коджи Камоджи, Яну Добковскому, Рышарду Винярскому, Эдварду Красинскому и Богуславу Шэфферу.

После показов польские и российские художники примут участие в дискуссии о свободе самовыражения художника сегодня, о социальных контекстах и возможностях некоммерческого искусства в описании современной реальности и субкультурных смыслов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322640
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327471