17:14 14 июня 2019Новости
34

Московский ГЦСИ представит выставку ::vtol::

News_detailed_picture© ГЦСИ-РОСИЗО

C 30 июля по 29 сентября в Государственном центре современного искусства в составе РОСИЗО на Зоологической улице в Москве пройдет большая персональная выставка художника ::vtol:: (Дмитрия Морозова).

Как сообщают организаторы, выставка «Интерфейс происходящего» — это специальным образом сконструированное пространство, технологическая «тотальная инсталляция», элементами которой станут объекты ::vtol:: — «нефункциональные» аппараты, действия которых подчинены собственной, взломанной логике.

Занимаясь осмыслением природных и социальных процессов посредством технологии, ::vtol:: через свои устройства рассказывает истории, описывает окружающую действительность и происходящие события. Его механические и звучащие объекты, носимые устройства и световые инсталляции — это альтернативные интерфейсы для взаимодействия с настоящим.

«За эти десять лет я создал около 120 работ, некоторые из них больше не существуют, какие-то осели в коллекциях, другие стоят в научно-популярных музеях. Те же 20 с небольшим работ, которые будут представлены на этой выставке, — своеобразный интерфейс для понимания моего образа мыслей, моя оптика направленная на точку в которой, как мне кажется, соединяются искусство, наука и философия», — говорит художник.

В параллельную программу выставки войдут лекции, мастер-классы, звуковые и музыкальные перформансы, а также специальная презентация одной из классических для российского технологического искусства работ — «Электронного художника» Булата Галеева, восстановленного командой казанского НИИ «Прометей» в рамках программы реставрации платформы TECHNE.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320740
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325851