16:39 3 июня 2019Новости
17

Фестиваль «Территория» набирает студентов в образовательную программу

News_detailed_picture© «Территория»

Сегодня, 3 июня, начался прием заявок на участие в образовательной программе XIV Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», который пройдет в Москве с 10 по 24 октября.

Заявки от молодых специалистов (18–35 лет) в сфере культуры и искусства — режиссеров, актеров, музыкантов, художников, драматургов, хореографов, танцовщиков, продюсеров и арт-менеджеров, сотрудников театров и других арт-институций — принимаются до 1 сентября в разделе «Школа» на сайте фестиваля.

Подать заявку могут молодые специалисты как из России, так и из других стран мира.

9 сентября будет объявлен список студентов, которых арт-дирекция фестиваля выберет по итогам конкурса анкет. Фестиваль оплатит им проживание и питание в Москве. Кроме того, студенты посещают все спектакли и события фестиваля.

В образовательную программу «Территории» входят лекции, мастер-классы, паблик-токи с участниками фестиваля, практиками и теоретиками современного искусства, режиссерами и художниками.

В 2019 году среди лекторов образовательной программы режиссеры Тимофей Кулябин, Виктор Рыжаков, Адомас Юшка, актриса Ингеборга Дапкунайте, кинокритик Антон Долин, композитор Владимир Раннев, хореограф Мег Стюарт, художественный руководитель театра HABAIT в Тель-Авиве Джейсон Хольт. Полный список преподавателей будет объявлен дополнительно.

Отдельный акцент в этом году «Территория» делает на мастер-классах и лекциях для хореографов и танцовщиков.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320749
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325866