12:40 29 мая 2019Новости
28

Артисты Радио России дадут концерт в Большом театре

News_detailed_picture© Радио России

4 июня на Новой сцене Большого театра состоится гала-концерт лауреатов премии «Артист Радио России».

На концерте «Опера на бис» выступят солист Михайловского театра Сергей Кузьмин, солист Башкирского государственного театра оперы и балета Артур Каипкулов, солист Московского академического Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (МАМТ) Владимир Дмитрук и солистка Большого театра Гузель Шарипова.

«Премия «Артист Радио России» была учреждена в 2016 году, главная ее цель — информационная поддержка и курирование проектов молодых талантливых артистов в течение трех лет, — сообщает сайт Радио России. — По сути, это новая форма сотрудничества артистов и радиостанции, которая становится им другом, советчиком и помощником, дает возможность громче заявить о себе, поверить в свои силы».

Впервые премия была вручена Диляре Идрисовой на торжественной церемонии национальной оперной премии «Онегин». В 2017 году награды был удостоен Сергей Кузьмин, в 2018-м — Василиса Бержанская, Артур Каипкулов и Владимир Дмитрук.

4 июня в исполнении четырех «Артистов Радио России» прозвучат арии и дуэты из опер Римского-Корсакова, Верди, Бизе, Доницетти, Гуно в сопровождении симфонического оркестра Большого театра под управлением Антона Гришанина.

Также в этот день на Новой сцене Большого театра состоится церемония награждения дипломом «Артист Радио России» солистки Большого театра Гузель Шариповой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322622
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327454