18:05 21 мая 2019Новости
39

СоцГум Тюменского университета открыл набор в летнюю школу «Пересечения»

News_detailed_picture© Лига преподавателей высшей школы

До 18 июня проводится прием заявок от студентов социально-гуманитарных и экономических направлений на участие в образовательном проекте «Пересечения», который с 1 по 5 июля организует Институт социально-гуманитарных наук Тюменского государственного университета.

Цель летней школы «Пересечения» — выявление перспективных студентов и создание двустороннего обмена между миром исследователей и повседневностью, формирование наиболее полной картины мира.

Анкеты и эссе (до 1000 слов) об опыте собственного исследования, проведенного в повседневной жизни, принимаются по адресу centernewphilos@gmail.com. Участие в школе бесплатное. Организаторы оплачивают всем участникам питание, а авторам лучших работ — проживание на время проведения занятий.

Программа школы разделена на два больших блока: лекционный и практико-ориентированный. Лекции и семинары будут дополнены интерактивными образовательными играми, моделирующими реалистичные ситуации в контексте принятия решений в административных, образовательных, судебных, цифровых практиках и т.д.

Каждый из пяти дней будет посвящен одной теме:

  • 1 июля — История, память, империя
  • 2 июля — Этнография, сциология повседневности
  • 3 июля — Трансформация университета
  • 4 июля — Республиканизм и электроальные процессы
  • 5 июля — Цифровое и аналоговое

Среди экспертов школы Кирилл Мартынов («Новая газета», НИУ ВШЭ) , Виктория Полторацкая (CEU), Сергей Зенкин (НИУ ВШЭ, РГГУ), Андрей Бабицкий («Постнаука»), Арнольд Хачатуров («Новая газета», МВШСЭН), Лика Кремер (студия подкастов «Либо-либо»), Александра Кейдия (ЦСР «Северо-Запад»), Андрей Щербенок (SAS ТюмГУ), Кирилл Титаев (ЕУСПб), Максим Ни (СПбГУ), Дмитрий Рогозин (ИнСАП РАНХиГС), Сергей Глебов (Смит Колледж/Амхерст Колледж), Марина Могильнер (Университет Иллинойса в Чикаго), Игорь Чубаров (СоцГум ТюмГУ) , Анастасия Русакова (SAS ТюмГУ).

Участники будут разделены на четыре команды для участия в интерактивных играх. Кураторы команд: Борис Грозовский, Михаил Комин, Владимир Ильин и Александр Вилейкис.

Школа организована при поддержке Оксфордского российского фонда, Школы перспективных исследований ТюмГУ и Центра новой философии

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319750
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325165