13:48 14 мая 2019Новости
15

В «Октябре» покажут режиссерскую версию фильма «Про рок»

News_detailed_picture© Кинокомпания «Первое Кино»

19 мая в большом зале московского кинотеатра «Каро 11 Октябрь» состоится специальный показ режиссерской версии фильма «Про рок». После показа пройдет public talk на тему «Алхимия творчества: истории про мечты, которые осуществились» с участием режиссера фильма Евгения Григорьева и лидера группы «Мегаполис» Олега Нестерова.

Начало в 20:00, билеты продаются на сайте кинотеатра.

«Про рок» — это рассказ о трех молодых группах, которые идут к своей мечте. В фильме снимались группы Cosmic Latte, «Городок чекистов», «Сам себе Джо», Владимир Шахрин («Чайф»), Сергей Бобунец («Смысловые галлюцинации») и Андрей Котов («Агата Кристи»). Картина Евгения Григорьева номинирована на кинопремии «Ника», «Золотой орел», «Белый слон», получила Гран-при кинофестиваля «Движение» и спецприз кинофестиваля Rusdocfilmfest-3 в Нью-Йорке.

Фильм «Про рок» идет в органиченном прокате с 2017 года, в «Октябре» будет впервые показана его режиссерская версия.

На вечере 19 мая Олег Нестеров и Евгений Григорьев поделятся личным опытом: где искать вдохновение, как устроен творческий процесс, при каких обстоятельствах он заходит в тупик и как оттуда выбираться. Присоединиться к разговору и задать вопросы смогут все желающие.

«19 мая "Про рок" станет камертоном разговора о судьбе художника, разговора, который никогда не повторится, но точно будет полезен всем, кто сейчас в поисках своего пути. И забавно, что фильм будет как бы на "на разогреве", — всё как на настоящем рок-концерте. И, конечно, 19 мая будет уникальный вечер. Потому что Олег Нестеров будет размышлять», — говорит Евгений Григорьев.

«Я не снимался в фильме, но был впечатлен, когда его посмотрел. Те пару десятилетий, которые я провел в студии и на сцене, помогая другим музыкантам, эти десятилетия уложились всего в два часа фильма. Важные моменты творческого пути показаны очень легко, простым языком и главное — с улыбкой, — отмечает Олег Нестеров. — Мы посмотрим вместе этот удивительный фильм и порассуждаем с режиссером о том, как рождается музыка, как человек становится готовым её впускать. Мы будем говорить об очень простых, но очень значимых вещах, и это не будет цитирование учебников, скорее это будет практикум, основанный на годах, проведенных с артистами, взгляд изнутри. Уверен, что в этот вечер кто-то обязательно поймет для себя что-то очень важное».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322378
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327237