14:29 7 марта 2019Новости
17

Фонд Михаила Прохорова проводит благотворительные конкурсы

News_detailed_pictureПушкинская библиотека-музей в Белгороде© Центральная библиотечная система г. Белгорода

До 30 апреля открыт прием заявок на открытые благотворительные конкурсы Фонда Михаила Прохорова «Новый театр» и «Новая роль библиотек в образовании».

Конкурс «Новый театр» проводится с целью поддержать независимые инициативы, компании и экспериментальное искусство, расширить театральный контекст России.

К участию в конкурсе приглашаются как государственные, так и независимые организации и творческие группы из всех регионов РФ, намеренные создать спектакль-инсталляцию, перформанс, представление в жанре променад-театра, театральную лабораторию или любые другие виды современного синтетического театрального искусства. Конкурс стремится поощрить молодых и современно мыслящих театральных авторов, поддержать малые независимые театральные компании.

Общий грантовый фонд конкурса составляет 17,4 млн рублей.

Задача конкурса «Новая роль библиотек в образовании» — поддержка проектов, направленных на развитие образования, создание образовательных программ и конкретных учебных курсов.

В конкурсе могут принять участие библиотеки всех уровней и любого подчинения, в том числе не являющиеся самостоятельным юридическим лицом (научные библиотеки музеев, университетские библиотеки, библиотеки школ, больниц, тюрем и пр.), находящиеся на территории Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, Белгородской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской и Самарской областей.

Общий грантовый фонд конкурса составляет 17 млн рублей.

C 12 марта по 5 апреля в Тамбове, Иркутске, Владивостоке и Самаре в рамках конкурса пройдут проектно-аналитические семинары «Новая роль библиотек в образовании» для работников библиотек, музеев и образовательных учреждений, а также специалистов муниципальных органов управления культуры.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322400
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327259