13:08 22 февраля 2019Новости
15

Минкульт проверит российские кинофестивали

News_detailed_picture© Культура.рф

Министерство культуры РФ намерено провести аудит российских кинофестивалей, которые получают финансовую поддержку от государства.

Об этом сегодня, 22 февраля, заявил на встрече с журналистами в Москве заместитель министра культуры Павел Степанов, передает ТАСС.

«Мы поддерживаем десятки фестивалей — как международных, так и российских, которые проводятся на территории Российской Федерации. Здесь тоже нужен, если хотите, определенный аудит этих фестивалей. Нужно понять, какие из этих фестивалей достигают целей», — сказал Степанов.

Он высказал предположение, что некоторые из них «недостаточно выполняют свою функцию». «Цель любого фестиваля, — считает замминистра, — привлечь дополнительное внимание зрителя, а не создавать какой-то "междусобойчик" из года в год"».

«Важно, чтобы каждый фестиваль имел свой акцент, нашел свою аудиторию, и чтобы эта аудитория расширялась. Поэтому будет проводиться аудит фестивалей», — цитирует Степанова «Интерфакс».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319750
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325164