14:29 15 февраля 2019Новости
9

Объявлена программа первого фестиваля «Эволюции» в Москве

News_detailed_picture© Фонд «Эволюция»

Сегодня, 15 февраля, стала известна лекционная программа Фестиваля научного поиска Et cetera – первого фестиваля просветительского фонда «Эволюция», который пройдет 3 марта в Культурном центре ЗИЛ в Москве.

Фестиваль Et cetera посвящен ошибкам и прорывам в современной науке. Как сообщают организаторы, он проводится с целью продемонстрировать, что наука — не свод догм и не застывшая истина, а сложный процесс с не всегда прогнозируемыми результатами.

Основой фестиваля станет лекционная программа. В трех тематических блоках, посвященных биологии, физике и нейрофизиологии, с 20-минутными лекциями выступят девять специалистов, в том числе доктор биологических наук Михаил Гельфанд, доктор физико-математических наук Алексей Семихатов и кандидат психологических наук Игорь Уточкин.

Также на сцену Большого зала Культурного центра ЗИЛ выйдут шесть выпускников Школы лекторов, в которой фонд «Эволюция» бесплатно учит будущих просветителей навыкам построения презентации и публичного выступления.

Вход на фестиваль бесплатный по предварительной онлайн-регистрации.


Фонд «Эволюция» с 2015 года занимается развитием некоммерческих просветительских проектов в России. В совет фонда входят биоинформатик Михаил Гельфанд, лауреат премии «Просветитель», биолог Александр Марков, академики РАН Виктор Васильев и Валерий Рубаков, научный журналист Ася Казанцева и другие.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320768
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325884