13:35 14 февраля 2019Новости
9

Идет набор в Лабораторию театральной критики

News_detailed_picture© «Золотая маска»

До 17 февраля принимаются заявки от молодых театральных критиков, блогеров, выпускников театроведческих и гуманитарных факультетов вузов на участие в ежегодной Лаборатории театральной критики и журналистики при Институте театра, образовательном проекте фестиваля «Золотая маска».

Обучение бесплатное, занятия будут проходить с 23 февраля по 28 апреля, сообщает сайт «Золотой маски». Заявки принимаются по адресу critica.it2019@gmail.com. Результаты отбора будут объявлены 19 февраля.

Лаборатория посвящена формам и жанрам профессиональной деятельности, связанным с критикой — аналитической, рецензионной, информационной, кураторской, экспертной, лекционной.

Куратор лаборатории — Юлия Бедерова, преподаватели — Татьяна Белова, Сергей Конаев, Татьяна Круковская, Ая Макарова, Ольга Манулкина, Кристина Матвиенко и Ярослав Тимофеев.

Лаборатория работает в формате лекционно-семинарских занятий. В рамках Лаборатории пройдет семинар-дискуссия о профессионализме в блогерской практике с участием профессиональных критиков и пишущих о театре блогеров.

Участники Лаборатории работают над критическими текстами, самостоятельно и совместно с преподавателями и куратором. Частью Лаборатории станут еженедельные аннотированные выпуски дайджестов совместных обсуждений и написанных участниками Лаборатории материалов, посвященных событиям фестиваля «Золотая маска» и связанным с ней темам и героям.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320808
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325930