15:44 10 января 2019Новости
25

Владельцем «Фонтанки.ру» стал издатель журналов Elle и Maxim

News_detailed_picture© «Фонтанка.ру»

Российский медиаменеджер Виктор Шкулев, совладелец холдинга Hearst Shkulev Media, издающего журналы Elle и Maxim, купил контрольный пакет петербургской интернет-газеты «Фонтанка.ру».

Как сообщает «Фонтанка.ру», эта сделка стала крупнейшей на рынке СМИ Петербурга за последнее время и одной из самых крупных в стране в разряде электронных медиа.

По словам Андрея Константинова, председателя совета директоров АО «Ажур-медиа», учредителя «Фонтанки.ру», серьезных изменений в редакционной политике издания не предполагается.

Виктор Шкулев — «один из самых серьезных в мире медиа людей в России, предприниматель, говорящий с нами на одном языке. Он много опытнее нас, но нам понятны и близки его взгляды на бизнес», — говорит Андрей Константинов. Он уверен, что для издания сделка «открывает новые перспективы и возможности».

«Фонтанка.ру» — информационно-аналитическое и общественно-политическое издание, в ежедневном режиме работает с августа 2000 года. В рейтинге «Яндекс.Радар» по итогам первой недели 2019 года сайт fontanka.ru занимает 55-е место со средней дневной аудиторией 192 693 пользователей.







ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320799
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325919